Институт физиологии
Коми научного центра УрО РАН

 

 

 

 

ИнститутДеятельностьРазработкиАдминистрацияПодразделенияПубликацииНаучные форумыАспирантураДиссертационный советСовет молодых ученых

Институт физиологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра "Коми научный центр Уральского отделения Российской академии наук" (ИФ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН)
Адрес: 167982, Республика Коми, г. Сыктывкар, ГСП-2, ул. Первомайская 50
тел./факс: +7 (8 8212)24-00-85
https://vk.com/club150480537
E-mail: office@physiol.komisc.ru

 

 

 


 

   
 
Новости и события
 
     
   
 
35 лет со дня создания Института

Подробнее...

 

МАРС-500

Подробнее...

Сыктывкарское отделение Всероссийского физиологического общества им. И.П.Павлова при РАН

Подробнее...

 

 
     

 

   
 

Институт arrow Деятельность  

26 августа 2022 г. - Конкурс на замещение должности

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

26 августа 2022 г. - Конкурс на замещение должности

Институт физиологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук – обособленное подразделение Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Коми научный центр Уральского отделения Российской академии наук» объявляет конкурс на замещение должности главного научного сотрудника группы функциональных резервов организма Отдела экологической и медицинской физиологии (0,5 ставки).

Конкурс проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 августа 2021 года № 715 «Об утверждении перечня должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу, и порядка проведения указанного конкурса».

Срок подачи документов – до 25.10.2022 г.

Дата проведения конкурса – не позднее 09.11.2022 г.

Место проведения конкурса – ИФ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН

Претендент подаёт на имя директора института заявление на участие в конкурсе с приложением:

1) для претендентов, состоящих в трудовых отношениях с ИФ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН:

- списка научных трудов по разделам за последние 5 лет,

- отзыва руководителя научного подразделения о научной и научно-организационной деятельности;

- иных материалов на усмотрение претендента (перечень ранее полученных основных результатов, сведения об участии в конкурсах, полученных грантах и т.п., сведения об участии в образовательной деятельности);

2) для претендентов, не состоящих в трудовых отношениях с ИФ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН:

- списка научных трудов по разделам за последние 5 лет,

- личного листка по учету кадров;

- отзыва о научной и научно-организационной деятельности (при возможности);

- автобиографии;

- копий документов, подтверждающих сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии);

- иных материалов на усмотрение претендента (перечень ранее полученных основных результатов, сведения об участии в конкурсах, полученных грантах и т.п., сведения об участии в образовательной деятельности).

Требования к кандидату:

- наличие публикаций;

- доктор медицинских наук, профессор.

Отрасль науки: Биологические науки

Деятельность:

Проведение исследования по направлениям: применение интегративного подхода в анализе молекулярных процессов и их регуляции у живых существ на разных этапах эволюции и при адаптации организма человека и животных к меняющимся условиям среды обитания и экстремальным воздействиям; физиологические механизмы деятельности висцеральных систем; эволюционная, экологическая физиология, системы жизнеобеспечения и защиты человека; механизмы адаптации человека и животных к условиям Севера; механизмы острой и долговременной адаптации организма и его систем к предельным физическим нагрузкам, действию низких температур, гипоксии и комплексу экстремальных факторов внешней среды. Тематика исследований: физиолого-биохимические механизмы устойчивости организма человека и животных к факторам Севера и физическим нагрузкам, способы ее повышения и прогностической оценки.

Трудовые функции и трудовая деятельность:

Формирует направления исследования, в рамках которого могут быть получены новые знания и (или) новые технические решения, стратегию проведения исследования. Осуществляет научное руководство проведением исследований по важнейшим научным проблемам фундаментального и прикладного характера, в том числе по научно-техническим программам, определяет методы и средства проведения исследований по перспективным направлениям, определяет потребность группы в оборудовании, материалах и других ресурсах, принимает меры к обеспечению группы этими ресурсами и их рациональному использованию, непосредственно участвует в проведении исследований, подготавливает отчет о выполненной работе. Участвует в формировании планов научно-исследовательских работ, координирует процесс реализации исследовательских программ и деятельность соисполнителей, участвующих при совместном выполнении работ с другими учреждениями (организациями) в порученных ему заданиях. Творчески осмысливает информацию, содержащую сведения о передовых исследованиях в науке, выявляет перспективные направления исследований. Обобщает получаемые результаты, проводит научно-исследовательскую экспертизу завершенных исследований и разработок. Определяет сферу применения результатов научных исследований и разработок и обеспечивает научное руководство практической реализацией этих результатов. Осуществляет подготовку и повышение квалификации научных кадров в соответствующей области знаний. Выступает с устными докладами и лекциями на научных конференциях и симпозиумах международного уровня. Руководит подготовкой и участвует в подготовке заявок на получение финансовой поддержки исследовательской работы в рамках конкурсных программ. Публикует результаты исследований.

Критерии оценки результативности труда: ежегодная публикация не менее 1 статьи, включенной в базы данных Web of Science, Scopus, РИНЦ, за 5 лет не менее 10 статей включённых в базы данных Web of Science, Scopus.

Условия работы: трудоустройство согласно ТК РФ; должностной оклад 20 650 руб./месяц (0,5 ставки); полный социальный пакет; уровень заработной платы зависит от наличия/отсутствия компенсационных выплат в соответствии с законодательством РФ; стимулирующие выплаты в соответствии с локальными нормативными актами; работа в оснащенной лаборатории; срочный трудовой договор сроком на 5 лет.

Контактная информация:

Харин Сергей Николаевич, office@physiol.komisc.ru ( Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ), (8212)240085.

 
« 29 августа 2022 г. - Конкурс на замещение должности научного работника   26 августа 2022 г. - Конкурс на замещение должности »