Институт физиологии
Коми научного центра УрО РАН

 

 

 

 

ИнститутДеятельностьРазработкиАдминистрацияПодразделенияПубликацииНаучные форумыАспирантураДиссертационный советСовет молодых ученых

Институт физиологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра "Коми научный центр Уральского отделения Российской академии наук" (ИФ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН)
Адрес: 167982, Республика Коми, г. Сыктывкар, ГСП-2, ул. Первомайская 50
тел./факс: +7 (8 8212)24-00-85
https://vk.com/club150480537
E-mail: office@physiol.komisc.ru

 

 

 


 

   
 
Новости и события
 
     
   
 
35 лет со дня создания Института

Подробнее...

 

МАРС-500

Подробнее...

Сыктывкарское отделение Всероссийского физиологического общества им. И.П.Павлова при РАН

Подробнее...

 

 
     

 

   
 

Институт arrow Деятельность  

27 июля 2022 г. – старт приема заявок на VIII Всероссийскую премию «За верность науке»

объявлен 14 июля 2022 г. Организатором Премии традиционно выступает Минобрнауки России, партнерами мероприятия являются Российская академия наук, НИЦ «Курчатовский институт» и МГУ им. М.В. Ломоносова. Поддержку премии оказывает Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт».

Цель Премии – популяризация науки и достижений российских ученых и стимулирование СМИ к широкому освещению российской науки Премия включает в себя 14 номинаций. На участие в Премии могут быть поданы как индивидуальные заявки от журналистов, научных коммуникаторов, ученых, общественных деятелей, преподавателей, так и заявки от организаций (федеральных, региональных и специализированных СМИ, телеканалов, студенческих редакций, пресс-служб вузов и научных организаций, издательских домов).

Перечень номинаций VIII Всероссийской премии «За верность науке»:

- Научный журналист года. Номинируются журналисты за выдающиеся заслуги и существенный вклад в дело популяризации науки и всестороннего освещения работы ученых в СМИ. При оценивании будут учитываться работы, выходившие в течение 2021-2022 года.

- Научный режиссер года. Номинируются режиссеры за выдающиеся достижения в сфере научно-популярного киноискусства. При оценивании будут учитываться работы, выходившие в течение 2021-2022 года.

- Научный фотограф года. Номинируется профессиональные фотографы и любители за цикл фоторабот, посвященных науке. При оценивании будут учитываться работы, выходившие в течение 2021-2022 года.

- Номинация «Наука – это модно». Номинируются кандидаты и (или) доктора наук не старше 39 лет, которые активно занимаются научнопросветительской деятельностью.

- Номинация «Наука как искусство». Номинируются работавшие в 2021-2022 году проекты в области креативных творческих индустрий: музейные, выставочные, фестивальные проекты, а также проекты других форматов, находящиеся на стыке науки и искусства, приобщающие широкую общественность к достижениям современной науки.

- Лучший научно-популярный студенческий проект. Номинируются студенческие проекты, направленные на популяризацию науки: лэндинговые страницы, научно-популярные медиапроекты, проекты в социальных сетях, в том числе подкасты и т.д.

- Научная пресс-служба года. Номинируется пресс-службы университетов и научно-исследовательских организаций за системную и качественную работу по освещению научных достижений, исследовательских проектов, проводимых в университете или научно-исследовательской организаций.

- Номинация «Биогенетическое просвещение»: лучший научнопросветительский проект, направленный на биогенетическое просвещение. Номинируются проекты любых жанров и форматов, выходившие по теме в течение 2021 – 2022 года.

- Номинация «Экологическое просвещение». Номинируются научнопопулярные проекты любых жанров и форматов, направленные на просвещение в области экологии и выходившие в течение 2021 – 2022 года.

- Номинация «Защита исторической правды». Номинируются просветительские проекты, направленные на защиту исторической правды, популяризацию исторического знания.

- Специальный приз имени Даниила Гранина;

- Специальный приз за популяризацию отечественных разработок;

- Специальный приз за популяризацию атомной отрасли;

- Специальный приз за популяризацию космической отрасли.

Прием заявок на Премию осуществляется на официальном сайте https://zavernostnauke.ru/ и продлится до 3 октября 2022 г.

Торжественная церемония присуждения Премии и награждения ее лауреатов планируется в ноябре 2022 года.

 
« 02 августа 2022 г. - аспирантка лаборатории физиологии сердца Мария Груббэ приняла участие   27 июля 2022 г. – приказом министерства науки и высшего образования Российской Федерации »