Институт физиологии
Коми научного центра УрО РАН

 

 

 

 

ИнститутДеятельностьРазработкиАдминистрацияПодразделенияПубликацииНаучные форумыАспирантураДиссертационный советСовет молодых ученых

Институт физиологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра "Коми научный центр Уральского отделения Российской академии наук" (ИФ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН)
Адрес: 167982, Республика Коми, г. Сыктывкар, ГСП-2, ул. Первомайская 50
тел./факс: +7 (8 8212)24-00-85
https://vk.com/club150480537
E-mail: office@physiol.komisc.ru

 

 

 


 

   
 
Новости и события
 
     
   
 
V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием (18–19 октября 2023 г.) «Медико-физиологические основы спортивной деятельности на Севере»

СКАЧАТЬ СБОРНИК

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Медико-физиологические основы спортивной деятельности на Севере»

Сборник материалов

III Всероссийская научно-практическая конференция «Медико-физиологические основы спортивной деятельности на Севере»

Сборник материалов 

 

II Всероссийская научно-практическая конференция «МЕДИКО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА СЕВЕРЕ»

Сборник материалов

Всероссийская заочная научно-практическая конференция «Медико-физиологические основы адаптации и спортивной деятельности на севере»

Скачать сборник

 

 
     

 

   
 

Институт arrow Научные форумы arrow Первая Всероссийская (IX) Молодежная научная конференция Института физиологии Коми НЦ УрО РАН «Физиология человека и животных: от эксперимента к клинической практике»  

Первая Всероссийская (IX) Молодежная научная конференция Института физиологии Коми НЦ УрО РАН «Физиология человека и животных: от эксперимента к клинической практике»

Институт физиологии
Коми научного центра
Уральского отделения
Российской Академии наук
и
Учебно-научный центр
«ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКАЯ БИОЛОГИЯ»
при Сыктывкарском Государственном университете и Сыктывкарском лесном институте.
 
I Сообщение
Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие в работе Первой Всероссийской (IX) Молодежной научной конференции Института физиологии КНЦ УрО РАН «Физиология человека и животных: от эксперимента к клинической практике», которая состоится 14-16 апреля 2010 г. в Институте физиологи Коми НЦ УрО РАН. Данная конференция является продолжением Молодежных научной конференций Института физиологии, в связи с большим количеством и обширной географией участников конференции, Ученым советом Института физиологии Коми НЦ УрО РАН было решено присвоить конференции ранг Всероссийской.
На конференции будет рассмотрен широкий круг вопросов как фундаментальной так и прикладной (диагностические и прогностические) физиологии от клеточного уровня до уровня целого организма. С пленарными докладами выступят ведущие специалисты в области физиологии, патофизиологии, биохимии. Молодые ученые представят свои экспериментальные данные в форме устных (стендовых) докладов.
 

Основные направления работы
К участию приглашаются
· физиология человека и животных;
· иммунология;
· медицинские аспекты физиологии человека и животных;
· физиологическая активность природных соединений.
l молодые ученые и специалисты, работающие в учебных заведениях, научно-исследовательских организациях (до 35 лет);
l студенты, аспиранты, а также их научные руководители.

Материалы докладов будет опубликован до начала Конференции. Последний срок предоставления тезисов и регистрационной формы участника Конференции – 10 февраля 2010 г.
Требования к оформлению материалов конференции
· Материалы объемом не более 3 стр. формата А4 представляются в печатной и электронной (электронная почта) версиях. В статье следует кратко указать актуальность и цель работы, используемые методы, основные результаты.
· Имена файлов следует давать по имени первого автора с указанием номера раздела планируемого направления доклада (1_Петров. rtf).
· Шрифт Times New Roman; размер шрифта 12 пунктов; междустрочный интервал – полуторный; поля: левое - 3,5; правое – 1; верхнее и нижнее – 3 см; красная строка в тексте – 1,25 см; в числах десятые отделяются знаком «,»; сокращения должны быть обязательно расшифрованы в тексте. Латинские буквы выделяют курсивом.
· Название доклада заглавными буквами; ниже (с первой позиции – выравнивание по левому краю) инициалы и фамилия(и) автора(ов); ниже (с правой позиции) строчными буквами через запятую – название учреждения, ниже на следующей строке – e-mail:,ниже через пустую строку – основной текст.
· Ссылка на литературу по тексту в квадратных скобках. Список литературы до 5 источников в конце материалов.
· Библиографическое описание использованной литературы выполнять в соответствии с действующим ГОСТ 7.0.5-2008., рекомендованным ВАК России для оформления списка литературы к диссертации.
· Материалы могут включать рисунки и таблицы, которые следует представлять отдельными файлами. Диаграммы – в редакторе Exel. Рисунки в графических редакторах, файлы с расширением .tiff, .jpg, с высоким разрешением (не менее 300 точек). Допускается включение одной таблицы.
 
Образец оформления
 
Трансформация естественных сообществ в условиях Севера
Н.В. Кукушкина, В.А. Сидоров*
Институт биологии Коми НЦ УрО РАН, г. Сыктывкар
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
* Сыктывкарский государственный университет
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
 
Ххххххх, ххххххххххх 4,5 ххххх ххххххх ххххххх Typha latifolia L. Ххххххххххххх хххххх хххххххх хххххх хххххххххх хххххххххххххххх хххххх [1].
 
Литература
1. Ххххх Х.Х. Хххххххххх хххххххх ххх. – М., 1975.− 123 с.
 
 
Вместе с текстом материалов работы необходимо прислать регистрационную форму (заявку на участие) участника конференции в печатном и электронном вариантах, файл именовать по фамилии первого автора с добавлением «рег» (Петров_рег).
 
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ
В работе Первой Всероссийской (IX) Молодежной научной конференции Института физиологии КНЦ УрО РАН «Физиология человека и животных: от эксперимента к клинической практике» (отправить не позднее 10 февраля 2010 г.)
 
1. Фамилия______________________________
2. Имя__________________________________
3. Отчество_____________________________
4. Дата рождения ________________________
6. Место работы (учёбы) ____________________
7. Служебный адрес ______________________
7. Е-mail ________________________________
6. Название доклада_______________________
7. Потребность в гостинице (какой гостиничный номер нужно забронировать для Вас: одно- или двухместный, трехместный, какой ценовой категории). Укажите, с кем из своих коллег Вы хотели бы проживать.
 
Организационный взнос 200 рублей можно перечислить через банк:
167982, г.Сыктывкар, ул. Первомайская, 50.
ИНН 1101483571/КПП 110101001 УФК по Республике Коми (ОФК 01, ИФ Коми НЦ УрО РАН л/с 03071168180) р/с 40503810300001000188 ГРКЦ НБ Респ. Коми Банка России, г. Сыктывкар БИК 048702001 ОКАТО 87401000000
 
В пункте НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА указать:
КБК 486 302 01 01 001 0000 130
Разрешение п.5
Оргвзнос для опубликования материалов в сборнике тезисов VIII Молодежной научной конференции Института физиологии КНЦ УрО РАН «Физиология человека и животных: от эксперимента к клинической практике»
 
Направление «…………»
Ф.И.О.
 
Оргкомитет оставляет за собой право отклонять тезисы, неправильно оформленные, несвоевременно присланные, не подходящие по тематике конференции или не отражающие содержание работы.
Заявки, материалы и копии квитанции об оплате оргвзноса отправлять по электронной почте председателю оргкомитета ( Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ), также по всем интересующим вопросам просьба обращаться в Оргкомитет.
В поле «Тема» просьба указывать «Конференция».
ОРГКОМИТЕТ: секретарь Храмова Дарья Сергеевна, председатель Вайкшнорайте Марина Альвирасовна ( Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ). Тел.: (8212) 24-10-01, (8212) 24-00-85. АДРЕС ОГРКОМИТЕТА: 167982, Республика Коми, Сыктывкар, ул. Первомайская, 50, Институт физиологии Коми НЦ УрО РАН.
Для участников конференции будут забронированы места в гостинице «Профилактории «Строитель»». На данный месяц стоимость места в 2х местном номере данных гостиниц от 500 рублей, стоимость одноместного номера от 1000 рублей.
Оргкомитет будет Вам признателен за информирование о Конференции Ваших коллег.

 

 
« V Всероссийский Симпозиум с международным участием «ПРОБЛЕМЫ АДАПТАЦИИ ЧЕЛОВЕКА К ЭКОЛОГИЧЕСКИМ И СОЦИАЛЬНЫМ УСЛОВИЯМ СЕВЕРА» 3-4 июня 2010 г.   Научно-практическая конференция, посвященная 10-летию создания Учебно-научного центра »