Институт физиологии
Коми научного центра УрО РАН

 

 

 

 

ИнститутДеятельностьРазработкиАдминистрацияПодразделенияПубликацииНаучные форумыАспирантураДиссертационный советСовет молодых ученых

Институт физиологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра "Коми научный центр Уральского отделения Российской академии наук" (ИФ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН)
Адрес: 167982, Республика Коми, г. Сыктывкар, ГСП-2, ул. Первомайская 50
тел./факс: +7 (8 8212)24-00-85
https://vk.com/club150480537
E-mail: office@physiol.komisc.ru

 

 

 


 

   
 
Новости и события
 
     
   
 
35 лет со дня создания Института

Подробнее...

 

МАРС-500

Подробнее...

Сыктывкарское отделение Всероссийского физиологического общества им. И.П.Павлова при РАН

Подробнее...

 

 
     

 

   
 

Институт arrow Деятельность  

19 сентября 2017 г. - Конкурс на замещение вакантных должностей

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физиологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук объявляет конкурс на замещение вакантной должности главного научного сотрудника лаборатории физиологии сердца (1 ставка).

Деятельность. Проведение исследования по научным направлениям: применение интегративного подхода в анализе молекулярных процессов и их регуляции у живых существ на разных этапах эволюции и при адаптации организма человека и животных к меняющимся условиям среды обитания и экстремальным воздействиям; физиологические механизмы деятельности висцеральных систем; молекулярные и клеточные основы электрофизиологии и гемодинамики; эволюционная, экологическая физиология, системы жизнеобеспечения и защиты человека; механизмы адаптации человека и животных к условиям Севера; механизмы острой и долговременной адаптации организма и его систем к предельным физическим нагрузкам, действию низких температур, гипоксии и комплексу экстремальных факторов внешней среды.

Трудовые функции и трудовая деятельность. Формирует направления исследования, в рамках которого могут быть получены новые знания и (или) новые технические решения, стратегию проведения исследования. Осуществляет научное руководство проведением исследований по важнейшим научным проблемам фундаментального и прикладного характера, в том числе по научно-техническим программам, определяет методы и средства проведения исследований по перспективным направлениям, определяет потребность группы в оборудовании, материалах и других ресурсах, принимает меры к обеспечению группы этими ресурсами и их рациональному использованию, непосредственно участвует в проведении исследований, подготавливает отчет о выполненной работе. Участвует в формировании планов научно-исследовательских работ, координирует процесс реализации исследовательских программ и деятельность соисполнителей, участвующих при совместном выполнении работ с другими учреждениями (организациями) в порученных ему заданиях. Творчески осмысливает информацию, содержащую сведения о передовых исследованиях в науке, выявляет перспективные направления исследований. Обобщает получаемые результаты, проводит научно-исследовательскую экспертизу завершенных исследований и разработок. Определяет сферу применения результатов научных исследований и разработок и обеспечивает научное руководство практической реализацией этих результатов. Осуществляет подготовку и повышение квалификации научных кадров в соответствующей области знаний. Публикует результаты исследований (не менее десяти статей в рецензируемых журналах, входящих в базу данных Web of Science и/или Scopus, за пять лет работы). Выступает с устными докладами и лекциями на научных конференциях и симпозиумах международного уровня. Руководит подготовкой и участвует в подготовке заявок на получение финансовой поддержки исследовательской работы в рамках конкурсных программ.

Требования к кандидату. Доктор биологических наук, доцент. Наличие научных трудов, охраноспособных результатов интеллектуальной деятельности. Желаемый возраст: 30-50.

Заработная плата. Должностной оклад – 33 000 руб. Уровень заработной платы зависит от наличия/отсутствия компенсационных выплат в соответствии с законодательством РФ; стимулирующие выплаты в соответствии с локальными нормативными правовыми актами. Условия премирования: высокая результативность работы (вклад в результативность организации), качество выполняемых исследований («уровень» публикации или патентование результата, в том числе за рубежом), привлечение и подготовка новых кадров высшей квалификации, организация и «запуск» новых научных или научно-технических проектов, организация создания или качественного развития инфраструктуры и информационного обеспечения исследований.

Другое. Полная занятость. Трудоустройство в соответствии с трудовым законодательством РФ; полный социальный пакет, компенсация проезда к месту отдыха; работа на территории работодателя в оснащенной лаборатории; трудовой договор на неопределенный срок; аттестация один раз в пять лет, возможная досрочная аттестация не ранее чем через два года. Служебное жилье: нет. Найм жилья: нет.

Контактная информация: Барановская Валентина Геннадьевна, +7 (821) 224-00-85, Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ( Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ).

Конкурс проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 сентября 2015 года № 937 «Об утверждении перечня должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу, и порядка проведения указанного конкурса».

Начало приема заявок: 19.09.2017 г., 09:00.

Окончание приема заявок: 17.11.2017 г., 17:00.

Дата проведения конкурса – не позднее 01.12.2017 г.

Претендент подаёт заявление на имя директора Института для допуска к участию в конкурсе с приложением:

- личного листка по учету кадров;

- автобиографии;

- копий документов, подтверждающих сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии);

- перечня ранее полученных основных результатов (список публикаций, патентов, авторских свидетельств; сведения об участии в конкурсах, полученных грантах и т.п.; сведения об участии в образовательной деятельности; иную информацию на усмотрение претендента);

- иных материалов, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность работы.

 

 
« 19 сентября 2017 г. – вручение диплома кандидата биологических наук Алисултановой Надежде Жафаровне   19 сентября 2017 г. - Конкурс на замещение вакантных должностей »