Институт физиологии
Коми научного центра УрО РАН

 

 

 

 

ИнститутДеятельностьРазработкиАдминистрацияПодразделенияПубликацииНаучные форумыАспирантураДиссертационный советСовет молодых ученых

Институт физиологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра "Коми научный центр Уральского отделения Российской академии наук" (ИФ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН)
Адрес: 167982, Республика Коми, г. Сыктывкар, ГСП-2, ул. Первомайская 50
тел./факс: +7 (8 8212)24-00-85
https://vk.com/club150480537
E-mail: office@physiol.komisc.ru

 

 

 


 

   
 
Новости и события
 
     
   
 
 
     

 

   
 

Институт arrow Аспирантура  

Аспирантура

В 2020 году при расчете КЦП Министерство использовало новую методику, которая учитывала эффективность работы организаций, осуществляющих образовательную деятельность. В числе широкого круга показателей были такие как количество защит диссертаций, доходы от выполнения НИР, публикационная активность, количество иностранных обучающихся и другие. По каждому направлению подготовки выстраивался рейтинг организаций. Были установлены минимальные и максимальные цифры для каждой организации.   По итогам открытого публичного конкурса ФИЦ Коми НЦ УрО РАН были установлены КЦП на 2021 год по  7 направлениям подготовки (математика и механика; химические науки; науки о Земле; биологические науки; электро- и теплоэнергетика; языкознание и литературоведение; исторические науки и  археология).

А это значит, что Центру на ближайший год выдан кредит доверия, который, безусловно, будет оправдан профессиональной работой институтов ФИЦ Коми НЦ УрО РАН.

 

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ 2020 ГОДА

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции  и в соответствии с приказом Минобрнауки России от 03 апреля 2020 г. №547 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/2021 год»

Прием документов будет проводиться в электронном виде (сканы или фотографии); вступительные испытания по иностранному языку и специальности будут проводиться с использованием дистанционных технологий.

  Контрольные цифры приема для обучения по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2020/ 2021 учебный год ФИЦ Коми НЦ УрО РАН

 

Направление подготовки

Количество мест

Математика и механика

1

Физика и астрономия

1

Биологические науки

5

Электро- и теплоэнергетика

2

Экономика и управление народным хозяйством

2

Исторические науки  и археология

Науки о Земле

Языкознание и литературоведение

Химические науки

ВСЕГО

22

 

 Прием документов 

с 17 августа по 04 сентября 2020 года

Вступительные испытания

с 14 по 30 сентября 2020 года

Начало занятий

01 ноября 2020 года

Наши контакты: Почтовый адрес: Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 24, каб. 312, телефон 8(8212) 242-197;

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Более подробная информация - на сайте  http://www.komisc.ru/