|
IV внутривузовского конкурса «Лучшее издание СГУ им. Питирма Сорокина».
В номинации «Лучшее учебное издание» по направлению «Естественные и точные науки» 2 место завоевали Людинина Александра Юрьевна, Бушманова Екатерина Андреевна, Есева Татьяна Валерьевна, Бойко Евгений Рафаилович с учебно-методическим пособием «Нутритивный статус спортсменов»).
Для участия в конкурсе принимались опубликованные в 2025 году печатные и электронные издания, созданные авторами (авторскими коллективами) из числа штатных научно-педагогических работников университета, включенные в тематический план учебных и научных изданий СГУ им. Питирима Сорокина и рекомендованные к опубликованию Редакционно-издательским советом университета. Цель конкурса - мотивация к активной издательской деятельности научно-педагогических работников университета, выявление и поощрение авторов лучших учебных, научных и научно-популярных изданий. Всего было подано 26 заявок от авторов и авторских коллективов.
Кроме того, не можем не отметить тот факт, что 1 место в номинации «Лучшее учебное издание» по направлению «Естественные и точные науки» также получил главный научный сотрудник нашего Института Азаров Ян Эрнестович в составе авторского коллектива вместе с Ильиных Е.И., Корелиной А.И. и Седякиной Е.Н. (учебное пособие «Патофизиология и синдромная диагностика в кардиологии. Часть I и Часть II»).
Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих успехов и развития научного потенциала!


|